Организация

Международный аэропорт Жуковский

3,9
Москва
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

Международный аэропорт Жуковский

Международный аэропорт в Жуковском обладает самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 км), аэропорт будет действовать в качестве единого авиационного центра экспериментальной, государственной и гражданской авиации.

Международный аэропорт в Жуковском будет развиваться в три этапа.

Первый этап уже завершен, он включил в себя строительство пассажирского терминала площадью 17 000 кв. м. и инфраструктуры аэропорта Жуковский. Годовая пропускная способность терминала достигает 4 миллионов пассажиров в год. Первый этап также включает строительство краткосрочной и долгосрочной стоянок.

На втором и третьем этапе планируется расширить первый и построить второй пассажирский терминал аэропорта. После успешного завершения всех этапов развития общая площадь терминалов составит 60 000 кв. м., а их пропускная способность увеличиться до 12 млн. пассажиров в год.

В дополнение, на территории аэропорта будет построен ряд коммерческих объектов, таких как международный грузовой терминал, центр технического обслуживания воздушных судов, две многоэтажные автостоянки, гостиница, два офисных  центра, и торгово-развлекательный центр. Все это позволит аэропорту обеспечить дополнительные неавиационные доходы и предложить более выгодные условия обслуживания для широкого спектра авиакомпаний, в том числе и низкобюджетного сегмента. 

В общей сложности за пять лет в аэропорт в Жуковском будет инвестировано 10 млрд рублей, создано более 10 000 рабочих мест и построено свыше 240 тысяч кв.м аэропортовой инфраструктуры. В результате только в экономику региона будет привлечено почти 13 млрд рублей.

Более подробная информация на сайте: www.zia.aero

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

75%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Октябрь 2023
Своевременная оплата труда два раза в месяц. График работы.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании